Четверг, 02.05.2024, 05:16

[ Главная ] [ Наши факелоносцы ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Эстафета Олимпийского огня стартовала 6 октября на Красной площади в Москве. Всего в ней приняли участие 14 тысяч факелоносцев, которые пронесли олимпийский факел "Сочи-2014" через 2,9 тысячи населенных пунктов всех 83 субъектов РФ.

На нескольких этапах эстафеты олимпийского огня факел несли выпускники  нашей школы:  Дьяченко (Лаптева) Анна  Эдуардовна, Тыщенко Алан Валерьевич.

Аня несла факел 13 декабря 2013 года в г. Нижний Тагил. Факел нёс также и её муж. Поэтому можно сказать, что они всей семьёй стали факелоносцами!

Алан нёс факел 4 февраля 2014 года в г. Краснодаре. Алан является мастером спорта, участником международного фестиваля культуры и спорта «Пара-арт» проходившем в преддверии олимпийских игр в  г. Сочи  среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Школа № 13 всегда славилась и славиться своими спортивными достижениямиНа протяжении многих лет здесь воспитываются юные спортсмены. И особенно приятно, что после окончания школы  они  приумножают свои спортивные награды.

Выпускник нашей школы  Тыщенко Алан Валерьевич  является мастером спорта по легкой атлетике.  На чемпионате России спортсменов с поражением слуха Алан выиграл в барьерном беге – «серебро» на дистанции 400 м. с барьерами и «бронза» – на 110 м. с барьерами.

4 февраля 2014 года Тыщенко Алан нёс Олимпийский огонь  в городе Краснодаре.

Из большого количества знаменитых людей Краснодарского края  Тыщенко Алан был выбран для  почетной  миссии – быть факелоносцем «Олимпийского огня»! Школа гордится своим выпускником!