Четверг, 02.05.2024, 03:51

[ Главная ] [ Школьная форма ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Школьная форма

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 23 мая 2013 года № 2805 «Об установлении Примерных требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», на основании решения: совета школы, педагогического совета, ученического совета в СОШ №13 создан приказ и утверждено положение о единых требованиях к одежде обучающихся.

Школой определена школьная форма для учащихся (парадная, повседневная, спортивная), которая будет закупаться родителями самостоятельно.

1 сентября 2013 года учащиеся СОШ №13  начнут новый учебный год в единой школьной форме.

Несколько слов о школьной форме

Школьная форма — обязательная повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Аргументы за введение единой школьной формы:

-       Форма дисциплинирует человека, воспитывает в детях культуру.

-       Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.

-       Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.

-       Нет проблемы "В чем пойти в школу”, у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.

-       Школьная форма экономит деньги родителей.