Четверг, 02.05.2024, 05:53

[ Главная ] [ Отчёт по месячнику ] [ Регистрация ] [ Вход ]

о проведении месячника оборонно-массовой
и военно-патриотической работы

С 23 января 2014 г. в нашей школе стартовал военно – патриотический месячник «От боевых побед – к Олимпийским медалям!»

С планом работы в рамках месячника Вы можете познакомиться на страницах нашего сайта.

27 января  согласно плана месячника военно – патриотической работы  были проведены классные часы, посвящённые 70 -  летию  снятия блокады Ленинграда. Классные часы прошли с 1 по 11 класс. Ответственными за  проведение были классные руководители. В подготовке классных часов также приняли участие учащиеся школы. Охват учащихся в данном мероприятии составил около 200 человек.

28 января  учащиеся 9,10 классов школы приняли участие в общестаничном митинге, посвящённом освобождению станицы Калниболотской от немецко – фашистских захватчиков. Митинг прошёл в ДК станицы. После митинга учащиеся школы возложили венок к могиле неизвестного солдата. С ребятами на митинге присутствовали классные руководители (Петровых С.Н., Рожнова О.В.), зам. директора по ВР Красная Ю.А.) Охват учащихся в данном мероприятии составил 32 человека.

29 января по инициативе учителя Харченко Н.В. (бывшего кл. руководителя), учителя Свириденко С.И.  для  учащихся  10, 11 класса была организована встреча  с выпускником нашей школы Пикшуевым Кириллом Александровичем, который окончил Санкт – Петербургскую Военно-космическую академию  имени А. Ф. Можайского). Кирилл Александрович рассказал ребятам о своей учёбе в академии, о своём  участии в параде на Красной площади, посвящённом 65 - летию Победы в ВО войне. Также ребята посмотрели фото и фильм об академии. После встречи на память было сделано фото.  Охват учащихся в данном мероприятии составил 30 человек.

В течение недели в рамках месячника велась подготовка выставки   рисунков «Наша армия самая сильная» (отв. Красная Ю.А. – учитель рисования), к конкурсу плакатов (отв кл. руководители и актив учащихся ). В подготовке принимали участие около 100 учащихся школы.

5, 6 февраля в школе проводились  уроки мужества, классные часы «Мой папа  был солдатом». На кл. часах учащиеся школы рассказывали о службе в армии своих отцов, дедушек, дядей. Ребята приносили в школу солдатские  альбомы, которые показывали  своим одноклассникам. Всего в классных часах приняли участие около 180 человек.

11 февраля  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на базе  СОШ №5 состоялась встреча учащихся 11 класса с  участниками агитпоезда. Учащиеся нашей школы встретились с главой муниципального образования Новопокровский  район А.Н. Сотниковым, начальником УО К.В. Степыкиным, начальником архивного отдела И.К. Бойко, председателем районного совета ветеранов В.В. Гаврик, заместителем председателя районного совета ветеранов И.П. Бурыко, координатором по работе с молодёжью МКУ КМЦ «Покровчанка» В. Бердниковым.  С учащимися был проведен блиц-урок по краеведению «Дорогая моя станица», где им  рассказали об образовании станицы Калниболотской, о значимых датах, личностях, оставивших яркий след в истории станицы. В течение всего мероприятия учащиеся отвечали на вопросы викторины, по итогам которой активным учащимся гостями были вручены сладкие подарки.

14 февраля в администрации сельского поселения станицы Калниболотской прошла встреча  учащихся 10-11 классов с бывшими воинами - афганцами