Четверг, 02.05.2024, 12:44

[ Главная ] [ Общая информация ] [ Регистрация ] [ Вход ]

Документы, необходимые для приема в 1 класс:

1. Заявление родителей (законных представителей)

2. Свидетельство о рождении ребенка - оригинал и копия

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (или адресная справка) - оригинал и копия

4. Паспорта родителей - оригиналы и копии

Для формирования личного дела:

- Страховой медицинский полис - оригинал и копия

- Фото 3х4 - 2 шт.

Условия приема в 1 класс

Условия приема в школу, перечень документов, необходимых для поступления в школу, процедура записи в 1 класс описаны в локальном акте "Положение о порядке  приема граждан  в МБОУ СОШ №13"

Правила приема граждан в учреждение определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Обучение в Школе детей, не достигших шести лет шести месяцев  к началу учебного года, возможно в случае создания условий соблюдения всех гигиенических требований к организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста.

Прием заявлений в первый класс учреждения для закрепленных   лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего годаПрием закрепленных лиц в учреждение осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).Зачисление в учреждение оформляется приказом директора учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных  на  закрепленной  территории,  прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Учреждение, закончив прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории ранее 1 августа.

При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной  территории,  преимущественным  правом  обладают   граждане, имеющие право на первоочередное  предоставление  места  в    учреждении в соответствии с законодательством  Российской  Федерации  и   нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении   оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального Закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно  предъявляют  оригинал  свидетельства  о  рождении  ребенка,  либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.